UN PAS D'AVANCE, ÇA COMPTE

Équipe

Alexandre Côté-LeBlanc

Associé directeur 
Fiscaliste & Services-conseils
CPA auditeur | CMA | Pl. Fin. | M. Fisc.

acoteleblanc@aclcpa.ca

Catherine Gauthier

Associée 
États financiers et fiscalité
CPA | CGA

cgauthier@aclcpa.ca

Cynthia Violette

Associée 
Contrôleur financier
Tenue de livres et paies

cviolette@aclcpa.ca

Pierre-Luc Laberge

Services-conseils,
États financiers et fiscalité
B.A.A., Pl. Fin., CIM

plaberge@aclcpa.ca

Services-conseils, états financiers et fiscalité

Marilou Langevin

États financiers et fiscalité
CPA | CMA

mlangevin@aclcpa.ca

Nathalie Ouellet

États financiers et fiscalité
B.A.A.

nouellet@aclcpa.ca

Claudia Simard

États financiers et fiscalité
B.A.A.

csimard@aclcpa.ca

Andréanne Villeneuve

États financiers et fiscalité

avilleneuve@aclcpa.ca

Lynne Pelletier

Impôts des particuliers Adjointe administrative

lpelletier@aclcpa.ca

Sylvie Byatt

Impôts des particuliers Adjointe administrative

sbyatt@aclcpa.ca

Tenue de livres et paies

Lyndie Bezeau

Technicienne comptable

lbezeau@aclcpa.ca

Josée Ouellet

Technicienne comptable

jouellet@aclcpa.ca

Christine Duchesne

Technicienne comptable

cduchesne@aclcpa.ca

France Gagnon

Adjointe administrative

fgagnon@aclcpa.ca

Sandra Rowe

Technicienne comptable

srowe@aclcpa.ca

Karine Fortier-Tremblay

Technicienne comptable

kfortiertremblay@aclcpa.ca

Analyse d’états financiers, services/conseils, fiscalité